Линия горизонта моей мечты
11 May
Титры.
И вот, постепенно действующие лица делают шаг прочь со сцены. Дальше будет лишь закулисная дрязгтня и спор за грим…
Я вот задумалась над этим странным невезением. Когда роли отыграны и боль сброшена, начинается новая страница, новая жизнь.
И лишь я сижу и думаю о том, что моя страница так и не перевёрнута. Что я всё ещё сижу на этой сцене, свесив ноги в пустой зрительный зал. Сказка кончилась, впрочем, её никогда и не было. Это был бездарный сценарий.
Я чувствую, что никогда не буду счастливой. Что я сама себе это запретила. Каждый раз, когда я открываюсь и бегу к счастью, меня бьёт в солнечное сплетение. И я вновь ухожу, потирая синяки и переломы. Каждый раз - вывих сердечной мышцы.
И есть ощущение, что это просто не моё. Ощущение, что вот такой вот путь - быть вечно не той самой. Быть вечной: "Она обязательно найдёт счастье". Ощущение, что роль моя в этом. В извечном почти-почти, но не то. Быть всегда потерянным шансом, не той сказкой, доброй феей…
Не
Та
Самая
И это амплуа просто уже задолбало. И я боюсь, что вечно буду играть эту роль. И я боюсь, что упущу шанс сыгарть другого персонажа. И вечно буду ею
Не
Той
Самой
Вечно той, что смотрит в спины любимым, что стоит за левым плечом, что просто терпит. Я так отвыкла, что сама мысль о том, что я могу быть той самой кажется мне неисполнимой мечтой. Неправдой. Эфемерной сказкой. Алым парусом.
А я просто не Ассоль.
0