Линия горизонта моей мечты
13 September
Правда что ли?
Я слышала такую интересную присказку:
Кто-то попадает в какое-то место, где окружён людьми, с которыми, впрочем, общаться долго не будет. Например, в поезд. И там, в этом поезде, завязывается разговор, в котором наш "кто-то" начинает рассказывать о своей жизни. Но что-то бьёт его по голове и герой истории начинает врать. И вот, он уже встречается с милейшей девушкой или у неё уже есть свой маленький, но процветающий бизнес в рамках города. Но это лишь слова, которые человек кому-то рассказывает. Которые он, зачем-то, врёт.
А знаете, что самое смешное? Кто-то, рассказав эти слова, попрощается с попутчиком в жизни, которые уйдёт в свой поток и никогда уже, наверное, не встретится с ним. Кто-то задумчиво посмотрит в окно или залезет в телефон. Он забудет о своей истории. А может быть и вздохнёт: "А жаль, что я не развожу декоративных кроликов, как я рассказал. Было бы очень здорово..." - и, наверное, забудет.
Итогом этой присказки становится то, что человек заводит себе премилую девушку-блондинку, заводит маленькое дело, или даже разводит кроликов - не важно! Но его маленькая ложь, рассказанная попутчику, сбывается.
Я это сейчас всё к чему: может быть, мне пора научиться лгать? Ну, вот так же. Не во зло, но ради истории, которой у них никогда не было. Но я, почему-то, рассказываю правду. Рассказываю, что я нелепая и странная, что весь мой опыт отношений ограничивается поцелуем, после которого лишь "Не взаимно" и живи с этим. Про финансы вообще говорить не хочется - на взрослую жизнь смотрю с лёгким ужасом. Я чувствую себя какой-то хиккой. И всё как-то плохо и, в тоже время, в принципе-то, нормально. Есть маленькие радости и прелести. Но нету красивой лжи, которую рассказывают попутчикам по жизни.

А вообще, мне кажется, что всё это сбывается потому, что некоторые хватаются за голову: "А если я встречу его вновь и окажется, что у меня нет декоративных кроликов! Неловко как получится!" - и покупают себе крольчонка.

Comments:

noonenowhere

7 years ago

Какая бы ты странная не была - это ты, и всё, что ты делаешь уже делает тебя особенной и непохожей на других.
cousland

7 years ago

Post added to favourites
pollysheep

7 years ago

gawonderil: все особенные.) Просто иногда хочется солгать прям так, чтоб сбылось: ДД
rozova

7 years ago

Понимаю, если честно. Хочется уже чего-то хорошего в жизни.